Знакомство с творчеством А.Л. Барто

17 февраля был день рождения великой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. На ее стихах воспитываются самые маленькие граждане нашей страны. Произведения А.Л. Барто воспитывают в детях любовь, заботу и уважение. Ее стихи легко запоминаются на всю жизнь. Она написала простым и понятным языком. В каждом стихотворении поэтесса делится частичкой своего тепла. Они наполнены добротой и настоящей любовью к детям.

В честь дня рождения писателя, к детям младшей группы «Радуга» пришла библиотекарь Римма Маратовна. Дети с увлечением рассматривали иллюстрации из книг, с большим интересом слушали и сами рассказывали стихи из сборника «Игрушки», «Зайка» и «Бычок». Очень понравился детям мультфильм «Вовка добрая душа».