Встреча с писательницей Светланой Юрьевной Войтюк

Сегодня 19.03.24 г.в зале "Вернисаж" по приглашению библиотекаря в рамках Недели детской и юношеской книги состоялась встреча с известной уфимской поэтессой Светланой Юрьевной Войтюк. Светлана Войтюк - член Союза писателей России и Башкортостана, автор сборников стихов и рассказов для детей, призер и лауреат многих конкурсов детской литературы. На встречу с настоящим писателем были приглашены старшая и подготовительная группы детского сада "Берлек". Светлана Юрьевна рассказала ребятам о своих книгах, о том, как придумывает сюжеты для своих произведений. Оказывается, все свои книги Светлана Войтюк пишет от имени мальчика. Почему так получается, писательница и сама не знает. Это происходит непроизвольно. Встреча прошла в виде инсценировок стихов писательницы: «Показательный верблюд», «Про щенка» и др. Вместе со Светланой Юрьевной дети фантазировали, перевоплощались,​ выступали в роли животных. То, на мгновение превращались в писателей и придумывали рифмы к стихотворениям. Встреча с детским писателем получилась запоминающейся и интересной. В завершение Светлана Войтюк подписала юным читателям свои книги и закладки для книг с самыми добрыми пожеланиями.