Театр в гостях у дошколят

Театр приехал в детский сад!

Сегодня, 18 марта, музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал театра. «Театр - это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…» (Б. М. Теплов)

Театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста, который привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой.

К нам в ДОУ приехала театральная студия БГПУ имени М. Акмуллы "Софиты" с премьерой "Лес – наш друг".

Ребята, затаив дыхание, ожидали выступление. Сказочные декорации, костюмы, красивая, веселая музыка зачаровали детей. Дети внимательно наблюдали за героями сказки и принимали активное участие. Вместе с ними играли, отвечали на вопросы и помогали поступать правильно. Теплую, доверительную поддержку детишек чувствовали актеры спектакля и каждый герой старался показать все свои ярчайшие краски характера. Спектакль был очень интересным, поучительным. Ребята провожали героев сказки громкими аплодисментами.