"Олимпийские игры по чтению - 2024" c воспитанниками подготовительной группы

Сегодня, 21 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги, в школьной библиотеке прошли «Олимпийские игры по чтению – 2024» для детей подготовительной группы.

Для начала дети послушали песенку с видео - клипом с мультиками про Неделю детской книги. Библиотекарь Римма Маратовна рассказала про историю праздника чтения, который с легкой руки писателя Льва Кассиля стали называть «Книжкины именины», далее посмотрели ролик по истории Недели детской книги, увидели на экране любимых детских писателей С. Михалкова, А. Барто, В. Бианки, Е. Чарушина и других. Далее началось чтение вслух, подсчитывалось количество прочитанных за минуту слов и с помощью вопросов по тексту проверялось, что поняли по прочитанному отрывку. Все наши Олимпийцы справились с поставленными задачами, и получат дипломы участников. И дочитают сказку, которую начали читать уже не в библиотеке, а в группе или дома. Молодцы!