День рождения сказочника Ганса Христиана Андерсена

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

Сегодня в школьной библиотеке для воспитанников подготовительной группы прошла литературная викторина "Путешествие в мир книг Г.Х. Андерсена". Ребята отправились в путешествие по страницам книг, где их ожидали разные задания. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины "О каком герое идёт речь? ", приняли участие в конкурсах, "Угадай предмет из сказки".

В завершение мероприятия участникам и призерам «Олимпийских игр по чтению – 2024» вручили дипломы и подарки.