Кружок по художественно- эстетическому развитию.

... Это правда! Ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать!

На бумаге, на асфальте, на стене

И в трамвае на окне….

Э. Успенский

В настоящее время актуальной становится работа над развитием воображения, творческого мышления и творческой активности детей. Нетрадиционные техники рисования демонстрируют необычные сочетания материалов и инструментов. Становление художественного образа у дошкольников происходит на основе практического интереса в развивающей деятельности.

В нашем детском саду осуществляется кружковая работа по ИЗО деятельности 1 раз в неделю во второй половине дня во всех возрастных группах детского сада. Ведет кружок Некрасова Анжелика Анасовна.

Цель: Развитие у детей художественно-творческих способностей посредством нетрадиционных техник рисования.

Задачи:

-Познакомить с различными способами и приемами нетрадиционных техник рисования с использованием различных изобразительных материалов.

-Прививать интерес и любовь к изобразительному искусству как средству выражения чувств, отношений, приобщения к миру прекрасного.