Уфа, ул. К.Абрамовой, 4/1
+7 (347) 232-75-00
+7 (937) 155-05-51

Мы Гагаринцы!
Психолог в детском саду — это, прежде всего знающий, любящий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей.
Педагог – психолог создает условия для гармоничного становления личности ребенка, обеспечивает его эмоциональное благополучие, помогает дошкольнику продуктивно реализовать индивидуальный путь развития. Осуществляет деятельность в пределах своей профессиональной компетентности, работая с детьми, имеющими разные уровни психического развития.
С целью социализации в детском коллективе, развития познавательных и психических процессов, с детьми всех возрастных групп проводятся занятия с педагогом-психологом. Ребята закрепляют и развивают знания взаимодействия друг с другом, учатся общаться, радоваться, дружить, преодолевать трудности.